新世纪娱乐

  • logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

噪音问题

时间:2019-08-12 09:08:04 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人丘博林 
类型求决来信时间2019615
标题 噪音问题
内容    近来雨水频繁,溪峰河唯一一座居民区电站乐此不疲的发着电,水漫过水闸落下所发出的噪音日以继夜的让附近的居民苦不堪言,彻夜难眠,希望相关部门出面解决此问题,还附近居民一个安静的生活环境。
回复信息
回复类型答复
处理部门 新世纪娱乐水务局处理时间 2019731
答复意见丘博林:
         您好,你反映的事项已经调查处理,现将有关情况答复如下:  
          一、调查情况:
          我局相关人员立即会同电站管理代表在所投诉电站进行现场协调查看。从现场情况来看,你所投诉的噪音,是电站水闸闸顶过水造成。
        二、整改措施:
          1、电站机房安装水位报警装置,要求电站值班人员根据水情及时开机发电,在满负荷运行水位仍然高于闸顶时,应及时提闸泄水,降低水位,避免出现闸顶过水现象。
        2、停机检修或其它故障停机时,值班管理人员应及时提闸泄水,避免出现闸顶过水现象。
        三、处理结果:
          电站业主将按照整改措施完善电站的相关设施,严格要求运行值班人员根据水情调节好发电水位,尽量避免闸顶过水现象出现。