188比分直播

  • logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

治安情况反映

时间:2019-12-16 10:56:39 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信人刘龙生
类型求决来信时间20191011
标题治安情况反映
内容      您好。我地处本县广福镇西山村长潭水库河段西片。近年来有关部门积极加大对农村的支持建设,极大地改善了我们的交通出行条件,但因我地地理条件特殊,作为广福镇辖区河西段仅有三公里左右,两边均与平远县相接,上游更是毗邻福建省武平县。交通改观以后,往来人员及车辆明显增多,大大地增加了治安隐患。国庆期间,已发生多户人家家养犬只被毒被偷事件,给村民造成极大困扰。为防范以未然,我们村民一致向上申请在村道两头安装治安监控设备,以求对不法人员起到震慑作用,防止有更坏的治安事件发生。 
回复信息
回复类型答复
处理部门188比分直播县公安局处理时间 20191118
答复意见刘龙生公民:
          您反映关于“广福镇西山村长潭水库河段西片安装平安视频”的事项已收悉。现将有关情况答复如下:
        经查,   广福镇通往西山的路口建有平安视频,广福镇西山村长潭水库河段西片与平远县相接,平远县公安局在两端相接处建有平安视频,目前我市视频资源是共享的。所以在西山村长潭水库河段西片建设视频监控属于重复建设,会造成资源浪费,没有建设安装平安视频的必要。