188比分直播

  • logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

公路灰尘

时间:2019-12-16 15:19:05 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人邓欢
类型意见建议来信时间2019116
标题公路灰尘
内容
        省道s332新油线公路灰尘大,希望公路管理部门每天派洒水车清洗路面,减少扬尘对环境的污染,给村民一个较好的生活环境!
   
回复信息
回复类型答复
处理部门188比分直播县公路局处理时间 20191111
答复意见邓欢:
          您好,您反映“关于省道S332新油线公路灰尘大等问题”事项已收悉。现对你所反映的问题答复如下:
         针对您反映的问题,县公路局进行了认真细致的调查。188比分直播是建材大县,特别是S332省道新铺镇油坑路段沿线水泥厂、石场、泥场、沙场等企业多,运载石料、粘土、河砂的货车也多,运载物料的车辆超限超载撒漏现象严重,造成该路段路面污染严重。
          鉴于这种情况,一是我局将向车辆管理相关职能部门及时反映,深入货运源头检查,有效推进源头治超工作。同时,我们将加大道路巡查力度,发现撒漏污染公路的行为立即进行制止,由于我局路政部门没有公路管理行政职能,我们将与县公安交警、县交通综合行政执法局等职能部门加强沟通协作,加大治超治污力度。二是加大清扫作业频率,由于我局管养的国省道公路点多、线长、面广,只能采用机械和人工相结合的方式及时清扫,保障路面整洁。养护部门将调配洒水车适时对路面进行冲洗,同时加强人工清扫力度,保障路面整洁。请一如既往支持公路工作,如有需要反映的事项可直接致电188比分直播县公路局养护管理股:0753-7882043。